Новый терминал челябинского аэропорта обслужит около 2 млн человек в год

8 Октября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Новый терминал челябинского аэропорта обслужит около 2 млн человек в год


Главгосэкспертиза одобрила доработанный проект строительства терминала внутренних линий.

Специалисты из Главгосэкспертизы одобрили корректировки проекта нового терминала внутренних линий в челябинском аэропорту. Согласно сообщению ведомства, строительство разделено на два этапа: сначала строится центральная распределительная подстанция, а затем пассажирский терминал со зданиями и сооружениями. В доработках произошла перепланировка части помещений, подверглись корректировке некоторые технологические параметры.

«Также в рамках доработки проектной документации были перепланированы конструкции дорожной одежды, увеличена парковочная зона. Кроме того, были изменены конструкции козырька, высоты ферм, расположение горизонтальных связей по покрытию здания терминала и точки присоединения к электрическим сетям 10 кВ, а также доработаны решения по трассировке сетей наружного инженерного обеспечения», — говорится в сообщении.

В Главгосэкспертизе подчеркивают, что удалось спрогнозировать пропускную способность нового терминала. К 2025 году она должна составить не менее 1 млн 982 тысячи пассажиров в год. Напомним, что реконструкция аэропорта проводится в преддверии саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. В первой очереди работ как раз и возводится новый терминал.

Поделиться

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты