«Трактор» уступил аутсайдеру чемпионата

14 Октября 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Хет-трик Томаша Гика не помог челябинцам одолеть рижское «Динамо».

В Челябинске на льду арены им. В.К. Белоусова завершился матч «Трактор» vs «Динамо» (Рига). Челябинцы в упорной борьбе не смогли одолеть команду Гиртса Анкипанса.

Счет в матче на 15-й минуте открыл канадский легионер гостей Брэндон Макмиллан. На старте второй двадцатиминутки «черно-белые» отыгрались благодаря голу в исполнении чеха Томаша Гика (23’). Но на 26-й минуте форвард Виталий Павлов вновь вывел рижан вперед. На экваторе матча счет уж был 1:3 в пользу команды из Риги. Автором очередного гола в ворота южноуральцев стал Лаурис Дарзиньш (30’). Он же отличился спустя еще шесть минут (36’). В заключительной трети встречи подопечные Петериса Скудры отыгрались до 3:4. Автором обеих заброшенных шайб стал 26-летний Томаш Гика (43’, 48’), который во встрече, таким образом, оформил хет-трик. Сравнять счет челябинским хоккеистам не удалось. Итог матча – 3:4 в пользу «Динамо».

Следующую игру «Трактор» проведет на выезде 17 октября в Подмосковье. Серия стартует с матча против «Витязя».