Алексей Текслер поручил главе Сосновского района помочь с ремонтом детсада

18 Октября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: автора
Алексей Текслер поручил главе Сосновского района помочь с ремонтом детсада


На двух социальных объектах, расположенных в территории, рабочие выбились из графика.

Сегодня, 18 октября, губернатор Алексей Текслер отправился с проверкой по строящимся социальным объектам в Сосновском районе. Первой точкой визита стала деревня Шигаево, где к 10 ноября должны сдать детский сад на 155 мест, но строительную площадку еще не начали сворачивать, а внутри предстоит провести отделочные работы.

Текслер Сосновский2.jpg

На объекте, по словам подрядчика, работает 40 человек. Министр строительства утверждает, что такого количества рабочих недостаточно.

«Вы не успеваете к 10 ноября эту работу закончить. Других вариантов для вас нет, объект нужен людям. Вы должны принимать все меры, чтобы стройка завершилась в срок!» — возмущенно отметил глава региона, добавив, дорога к самому садику тоже еще не сделана.

Текслер Сосновский4.jpg

Затем Алексей Текслер отправился в поселок Есаульский, где на два месяца затянулся ремонт детского сада. В администрации садика главе региона сообщили, что сначала хотели только поменять электропроводку, но удалось сэкономить средства и предусмотреть их на другие работы в помещениях групп.

«Я вижу, что вы настроены сделать все по максимуму. Но им надо помочь, чтобы довести все до конца, чтобы родители увидели нормальный результат. Делать сначала один вид работ, потом другой не годится. Почему нельзя это было сделать в комплексе? Помогите им», — сказал Алексей Текслер, обращаясь к главе Сосновского района.

Текслер Сосновский3.jpg

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты