Губернатор предупредил южноуральских строителей об ответственности за срыв сроков работ

18 Октября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: автора
Губернатор предупредил южноуральских строителей об ответственности за срыв сроков работ


Алексей Текслер потребовал, чтобы подрядчики бюджетных строек соблюдали сроки, иначе такие организации станут «нерукопожатными».

После инспекции строящихся объектов социальной сферы в Сосновском районе губернатор Алексей Текслер провел совещание с участием местных властей, профильных министров и подрядчиков. В этом году в регионе есть большие планы, должны появиться 11 новых детсадов. Осталось два с половиной месяца, а только один объект открылся надлежащим образом. Самый проблемный район в этом плане – Сосновский.

«Я буквально на днях анализировал ситуацию по выполнению национальных проектов, по всем видам работ и объектам. Ситуация с детскими садами сейчас самая критичная с точки зрения срока ввода, есть обязательства подрядчиков ввести их в строй до нового года, и все наши финансовые планы основаны на этих обязательствах. Видно, что на многих объектах процент строительной готовности очевидно не соответствует середине октября», — отметил по итогам поездки глава региона.

photo_2019-10-18_17-03-12.jpg

В Сосновском районе находятся три детсада, включенных в нацпроект: один в Малиновке из-за тотальной неготовности был замещен на другой объект; и два объекта в «Звездном» и Шигаево, которые должны быть закончены в этом году. С ними тоже возникают проблемы, на которые вынужден реагировать губернатор.

«Мы с вами видим, что есть большое количество вопросов готовности этих объектов, поэтому наши визиты необходимы, чтобы гарантировать выполнение всех работ в срок. Если понадобится, то я каждый объект так объеду, но все-таки даем сигнал всем подрядчикам: обязательства, взятые перед людьми и бюджетом, нужно выполнять. Если этого не случится, такого рода организации будут нерукопожатными», — сказал Алексей Текслер.

photo_2019-10-18_17-32-11.jpg

Претензии есть не только к строителям, но и к местным властям, от которых ни одного сигнала о проблемах не было. Не синхронизированные со стройками дорожные работы тоже возмутили руководителя области.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты