Пострадавший в аварии с маршруткой в Челябинске рассказал подробности ДТП

23 Октября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: предоставлено участником ДТП
Пострадавший в аварии с маршруткой в Челябинске рассказал подробности ДТП


Микроавтобус с пассажирами столкнулся с фургоном.

Авария произошла вечером во вторник, 22 октября, около улицы Хлебозаводской в Металлургическом районе Челябинска. «Газель» с пассажирами, следовавшая по маршруту № 19, на полном ходу врезалась в фургон «Ситроен Джампер». От столкновения грузовик перевернулся. Кабину маршрутки «вмяло» вовнутрь. В аварии сильно пострадала девушка. С места происшествия ее увезли на скорой.

«Девушка сидела в салоне сразу за водителем, спиной к нему, и всю дорогу смотрела в телефон, видимо, общалась в мессенджере, — рассказывает пассажир маршрутки Егор. П. — Я сидел рядом с девушкой, но основной удар пришелся на нее. Девушка упала и, мне показалось, забилась в конвульсиях. Я усадил ее на сиденье, но не видел, в сознании ли она. Скорая приехала очень быстро. Я же отделался легкими царапинами, синяком на ноге и шишкой на голове. Видел, что еще кто-то из пассажиров выходил из машины с расквашенными носами. Надеюсь, девушка пострадала не очень сильно, но крови было достаточно. Куртку и джинсы жена сразу же забросила в стиральную машину. Не знаю, кто виноват в ДТП, водитель говорит, что ехал на зеленый, но скорость у «газели» была приличная».

По данным областного УМВД, ДТП произошло на регулируемом перекрестке. Обстоятельства аварии еще выясняются. Как сообщают в горздраве, пострадавшую женщину увезли в ГКБ № 6 в Металлургическом районе. Врачи подозревают у нее открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Вчера | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

 
Новости   
Спецпроекты