Депутаты Златоуста выбрали нового главу города

24 Октября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: http://www.zlat-go.ru
Депутаты Златоуста выбрали нового главу города


Мэром третьего по величине муниципалитета области стал Максим Пекарский.

Сегодня, 24 октября, на заседании городского собрания депутатов Златоуста состоялось голосование за назначение на пост главы города. Единогласно (все 24 голоса) парламентарии поддержали кандидатуру Максима Пекарского, который ранее занимал должность вице-мэра, а затем ушел работать в коммерческую структуру (компания «СМАРТ»).

Отметим, что конкурсная комиссия предоставила на выбор депутатам не только Пекарского, но и исполняющего обязанности директора филиала фонда социального страхования Александра Белюшина.

Напомним, после визита главы региона Алексея Текслера в Златоуст в отставку ушел теперь уже бывший градоначальник Вячеслав Жилин. Тогда на встрече с губернатором местные жители высказали свое недовольство работой мэра. Позже он самостоятельно сложил с себя полномочия.

«Отметим конструктивную позицию городских депутатов и грамотное сопровождение процесса смены власти в Златоусте областным политическим блоком. Усиливаются политические позиции и ответственность за ситуацию в Златоусте владельца компании «СМАРТ» Алексея Волкова», — отмечает политолог Александр Мельников.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты