В Челябинске совершено разбойное нападение на таксиста

2 Ноября 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
В Челябинске совершено разбойное нападение на таксиста

Подозреваемый задержан по горячим следам.

Челябинские автоинспекторы в ходе проведения плана «Перехват» задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Как сообщили в пресс-службе областного полицейского главка, в отдел полиции «Центральный» УМВД России по Челябинску обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него противоправных действий.

По словам потерпевшего, он работает водителем такси. Во время одной из поездок на него напал пассажир. В районе улицы Академика Сахарова в Центральном районе Челябинска, он схватил водителя за шею, и, высказывая угрозы применения насилия, потребовал передать ему все имеющиеся у него ценные вещи и денежные средства. Но водитель вырвался и убежал. А нападавший пересел за руль авто и скрылся с места преступления.

Информация о совершенном преступлении сразу же была передана всем патрульным нарядам, введен план «Перехват». В ходе проведения операции инспекторы полка дорожно-патрульной службы обнаружили машину и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1991 года рождения.

Как добавили в полиции, по этому факту в ОП «Центральный» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Угонщику-разбойнику грозит до 8 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты