Челябинскую Кировку расчистили от снега

2 Ноября 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинскую Кировку расчистили от снега

Сегодня, 2 ноября, в Челябинске всю ночь вывозили снег с пешеходной Кировки. Работы продолжаются и днем, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что в четверг, 31 октября, на Челябинскую область обрушился сильный снегопад. По данным метеорологов, за сутки выпала половина месячной нормы осадков. Из-за нечищеных от сугробов дорог и улиц город буквально парализовало. Работу дорожников, отвечающих за уборку снега, раскритиковали губернатор Алексей Текслер и и.о. главы Челябинска Наталья Котова.

Городские власти тогда предъявили серьезные претензии подрядчику по поводу качества уборки снега. Как выяснилось, компания «Южуралмост» вывела технику на улицы слишком поздно, из-за чего в утренние часы возникли десятибалльные пробки, и многие челябинцы опоздали на работу. За выявленные нарушения компании грозят штрафы.

Но теперь, похоже, дорожники проделали «работу над ошибками», и челябинцы смогут в выходные и День народного единства гулять по убранной от снега главной пешеходной улице. Однако убирать Кировку дело непростое, - сообщается в телеграм-канале регионального дорожного ведомства «Дороги Челябинской области».

«Пешеходную улицу из-за ее особенностей приходится чистить практически вручную», - отметили в пресс-службе городской администрации. Снег сгребают в кучи пять дворников. Его счищают с пешеходной зоны и складируют в места, куда могут подъехать самосвалы. После этого машины загружаются, снег вывозится на полигон. Уборка была проведена при поддержке сотрудников компании «Южуралмост».



В пресс-службе мэрии подчеркивают, что дорожники оказали большую поддержку городскому управлению культуры, в чьем ведении находится пешеходная улица.

Поделиться

Сегодня | 12:20
Оборот оптовой торговли на Южном Урале вырос на 49%

По этому показателю Челябинская область заняла четвертое место в общероссийском рейтинге и первое в УрФО.

Сегодня | 11:28
В Челябинске благоустроят территорию перед храмом Александра Невского

Здесь появится гранитная плитка, а также фонари, скамейки и урны из каслинского литья.

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты