В Челябинске будут судить главного тренера сборной страны по кикбоксингу

6 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: из архива редакции
В Челябинске будут судить главного тренера сборной страны по кикбоксингу


Известного на Южном Урале тренера обвиняют в мошенничестве и краже.

Прокуратура региона направила в Центральный районный суд уголовное дело в отношении бывшего главного тренера сборной России по кикбоксингу Фаригата Касымова. Как сообщили в надзорном ведомстве региона, его обвиняют в мошенничестве в крупном размере, а также в краже в особо крупном размере. Речь идет о событиях 2017 года, когда обвиняемый был тренером спортивной школы «Буревестник».

По версии следствия, в то время он получил 830 тысяч рублей для проведения спортивных и тренировочных мероприятий в Свердловской области. Правоохранители считают, что Касымов фактичеки не проводил сборы, а в бухгалтерию предоставил фиктивные документы о расходовании бюджетных денег.

«Кроме того, в октябре 2014 года обманным путем завладел платежной картой спортсмена, на счет которого в качестве заработной платы в период 2014-2017 годов были зачислены денежные средства на общую сумму свыше 1,1 млн рублей, которые обвиняемый похитил и распорядился по своему усмотрению», — сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, Касымов был задержан в августе прошлого года. Изначально суд отправил его под домашний арест, но затем отпустил под залог в один миллион рублей. Прокуратурой заявлен иск о возмещении ущерба, а в ходе следствия наложен арест на жилой дом и земельный участок обвиняемого.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты