В Челябинске вновь запустили голосование по переносу автовокзала у «Юности»

7 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске вновь запустили голосование по переносу автовокзала у «Юности»


Решение будут принимать только жители областного центра.

На портале «Активный житель 74» вновь запустили голосование, которое определит, будут ли переносить автовокзал, расположенный у дворца спорта «Юность».

Как сообщили в администрации Челябинска, на этот раз будут учитывать голоса только самих жителей областного центра, поскольку в прошлый раз решение принимали в основном люди из других регионов. В целом власти предлагают вернуться к старой схеме движения междугородных, пригородных и международных автобусов.

«В случае принятия положительного решения пассажирский поток будет перераспределен между тремя существующими автостанциями — «Северные ворота» (Свердловский тракт, 1н), «Южная» (ул. Блюхера, 45), «Южные ворота» («Синегорье»). Именно такое расположение автостанций предшествовало переносу автовокзала на территорию «Юности» в 2011 году», — отметили в мэрии.

Голосование продлится до 15 ноября. Сторонники переноса автовокзала отмечают, что автобусы затрудняют движение в центре города, особенно утром и вечером. Также часть жителей считает, что такой объект портит внешний облик города.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты