Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд приедет в Магнитогорск

7 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд приедет в Магнитогорск


Российский сноубордист американского происхождения подтвердил свое участие в этапе Кубка мира по сноуборду.

Единственный сноубордист в истории этого вида спорта, которому удалось стать двукратным олимпийским чемпионом, Вик Уайлд примет участие в первом этапе Кубка мира по сноуборду, который пройдет в начале декабря на территории курорта «Банное» в Магнитогорске. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта и физической культуры.

Уайлд-01.jpg

Серьезная травма колена на некоторое время прервала карьеру спортсмена, и из-за этого Федеральное медико-биологическое агентство не давало Вику допуск на соревнования. После повторной комиссии разрешение на дальнейшие выступления было получено.

«Я чувствую себя хорошо и получаю большое удовольствие от тренировок в составе сборной России. С нетерпением жду нашего первого этапа Кубка мира 7-8 декабря», — рассказал спортсмен.

Уайлд-04.jpg

Отметим, что в соревнованиях, помимо Уайлда, примут участие действующий обладатель Кубка мира в параллельных дисциплинах сноуборда Андрей Соболев и двукратный чемпион мира этого года Дмитрий Логинов.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты