Наталья Котова может принять кадровое решение после осмотра новых остановок

7 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
Наталья Котова может принять кадровое решение после осмотра новых остановок


Новые остановочные комплексы должны вовремя обслуживаться и быть доступными для всех.

Сегодня, 7 ноября, и.о. главы Челябинска Наталья Котова объехала несколько районов, чтобы проверить новые остановочные комплексы. Всего до конца года планируют установить порядка 200 новых остановок темно-серого цвета с козырьками, деревянными лавочками и информационными табло, на которых будет размещено расписание движения транспорта. Тем не менее даже объекты, установленные вместо старых конструкций, нужно доработать.

«Новые остановки будут иметь законченный вид после того, как мы обеспечим доступность. Этого не было указано в муниципальном контракте, в настоящий момент будет заключено дополнительное соглашение по включению этих условий. Руководитель получил дисциплинарное взыскание за то, что не были включены эти моменты. Сейчас решается вопрос либо о замене руководителя, либо мы посмотрим на возможность реорганизации предприятия и его присоединения к другому», — отметила Наталья Котова.

Котова_остановки_Дмитрий-Куткин_75394784_2507696436221474_3143825449746956288_n.jpg

По ее словам, стоит задача не только по установке новых комплексов, но и по их дальнейшему содержанию. Что касается возможного кадрового решения, то оно будет принято в отношении начальника городской службы эксплуатации остановок. Кроме того, градоначальница рассказала о судьбе тех остановок, где находятся торговые павильоны.

«По ним есть контракты и сроки, если будем их расторгать, то уйдем в суды, и это надолго затянется, а внешний вид города от этого не изменится. Мы проанализировали гостевые маршруты, на них находится 489 остановок. По каждой остановке составлены карты, где мы понимаем, сколько будет стоять объект и что с ним будет дальше (демонтирован или оставлен в соответствии с дизайн-кодом). В каждом случае все будет решаться индивидуально», — резюмировала врип главы Челябинска.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты