В челябинской школе «объявили войну» ребенку, чья мама не сдала деньги на подарки

7 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: https://www.chel.kp.ru/
В челябинской школе «объявили войну» ребенку, чья мама не сдала деньги на подарки


Позже на школьника написали заявление в полицию.

Отказ от сдачи денег в фонд класса обернулся настоящей травлей шестиклассника в челябинской школе № 51. Об этом сообщает «КП-Челябинск» со ссылкой на маму ребенка Елену Заварзину. По ее словам, родительский комитет раз в год собирает по тысяче рублей, которые тратят на подарки учителям. Женщина отказалась сдавать деньги и предложила родителям самостоятельно и по своему желанию делать презенты. В ответ — агрессивная реакция.

«Сначала поносили меня. Затем травля перекинулась на моего сына. Они оскорбляют меня, называя дурой, бросают его вещи в мусорку, называют его бомжом, говорят, что у него не в порядке с головой, что его родители не могут ему купить нормальный телефон и что его скоро исключат из школы. Его демонстративно не взяли на экскурсию класса, дети преследуют его после уроков, кидаются бутылками», — приводит издание слова Елены.

После этого, по словам мамы, негативное отношение началось со стороны учителей, одна из них даже отказалась выдавать контрольную работу ее сыну. Затем был эпизод, когда в мальчика бросили портфель, а он бросил свой в ответ, случайно попав по другому школьнику. Родители пострадавшего ребенка обратились с заявлением в полицию.

«Как защищать сына, я не представляю. Когда он узнал, что на него написали в ПДН, у него случилась истерика со словами «я не хочу жить». Мы обратились в кризисный центр Челябинска, где нам предложили помощь психолога для ребенка. Но боюсь, очереди мы не дождемся», — резюмировала Елена.

Директор школы отметила, что ее проверяли все органы и ни одна жалоба не подтвердилась, а все ответы на вопросы дадут ведомства, в которые она обращалась.

Поделиться

Сегодня | 16:38
Подачу заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлили до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

Сегодня | 16:25
ФСБ перекрыла канал незаконной миграции в Челябинскую область

Силовики задержали южноуральцев, которые помогали мигрантам незаконно жить и работать в регионе.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты