Алексей Текслер встретился с главой КСП Челябинской области

8 Ноября 2019 Автор: Андрей Темников Фото: пресс-служба главы региона
Алексей Текслер встретился с главой КСП Челябинской области


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с председателем контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексеем Лошкиным.

Глава региона поблагодарил руководителя ведомства за участие в международном форуме высших органов финансового контроля, где Алексей Лошкин выступал с докладом по Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора.

«Не каждый регион получил возможность представить себя в таком кругу профессиональных международных аудиторов. Это говорит о том, что наша контрольно-счетная палата сегодня является уважаемой структурой, которой предлагают выступать на такой престижной площадке», — отметил Алексей Текслер.

По его словам, мониторинг и контроль за региональной составляющей национальных проектов, чем и занимается КСП, является ключевым приоритетом в деятельности областного правительства. Алексей Текслер уверен, что эту работу нужно только усиливать, поскольку количество мероприятий, которые предстоит реализовать в ближайшие годы, будут только возрастать, а объем средств, направляемых из федерального и регионального бюджетов на эти цели, — увеличиваться.

лошкин02.jpg

Алексей Лошкин представил главе региона доклад о работе по итогам девяти месяцев текущего года, также на встрече обсуждались планы работы КСП на 2020 год.

Как отметил руководитель КСП, выделение в самостоятельное аудиторского направления, связанного с деятельностью по реализации нацпроектов, свидетельствует о высоком уровне личной вовлеченности губернатора в эту работу.

«В ноябре Челябинск станет площадкой для проведения стратегической сессии, которая будет организована Счетной палатой РФ, — сообщил Алексей Лошкин. — Результатом такой работы как раз будет создание некой конструкции для повышения эффективности взаимодействия всех участников, задействованных в реализации нацпроектов».

Напомним, XXIII Конгресс ИНТОСАИ (международный форум высших органов финансового контроля в странах ООН) состоялся в сентябре этого года в Москве. В рамках этого мероприятия Алексей Лошкин выступил с докладом на тему «Мониторинг исполнения региональных составляющих национальных проектов в Челябинской области».

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

25.04.2024 | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты