Челябинские полицейские накануне профессионального праздника получили награды
Силовиков поздравили первые лица региона.

«Сократилось число убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе почти на треть — со смертельным исходом», — сообщил генерал-лейтенант.
По словам Андрея Сергеева, неплохие результаты принесла работа полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, оружия и контрафактного алкоголя. Этому поспособствовали оперативно-профилактические мероприятия, к примеру «Надзор», «Сообщи, где торгуют смертью», «Подросток», «Ваш участковый» и другие.
В этом году южноуральские полицейские обеспечивали порядок на пяти тысячах общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, в том числе и в других регионах. В 2019 году более 2 тысяч сотрудников поощрены ведомственными и 14 — государственными наградами.

Стражей порядка поздравил и губернатор Алесей Текслер.
«В вашей службе, к сожалению, не обходится без прямых потерь, когда схватка с преступником становится смертельной, — отметил глава региона. — Немало жизней забрали горячие точки и локальные конфликты, и всегда сотрудники МВД проявляли мужество и героизм, спасая других людей. Обязанность государства, наш долг — оказать поддержку семьям погибших сотрудников, увековечить их память. Есть вопросы с этим в муниципалитетах, и здесь мы будем оказывать содействие, потому что знаем: человек жив, пока живет память о нем».

Поделиться

