Минкомсвязи РФ предлагает наградить Челябинскую область за переход на «цифру»

8 Ноября 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин
Минкомсвязи РФ предлагает наградить Челябинскую область за переход на «цифру»


Отключение аналогового ТВ-сигнала в регионе прошло без проблем и накладок.

Глава Минкомсвязи России Константин Носков попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева наградить регионы за переход на цифровое ТВ. В числе отличившихся 17 регионов — Челябинская область, сообщает ТАСС.

«Я бы просил, Дмитрий Анатольевич, поощрить отвечавших за переход на «цифру» представителей этих субъектов правительственными наградами, благодарностями правительства. Кроме того, наверное, было бы неплохо принять в Доме правительства лучших региональных волонтеров», — сказал министр на заседании правительства, отметив, что около 500 волонтеров со всей страны уже были награждены ведомственными наградами.

Как сообщил Константин Носков, притом что подавляющее большинство регионов сработали на хорошо и отлично, он все же хотел бы особо выделить несколько субъектов, где были крайне сложные исходные условия, но благодаря отлично проделанной работе отключение аналога прошло без проблем и без накладок. В их числе и Челябинская область.

Южный Урал находился в четвертой волне отключения аналогового телевидения в России. В нашем регионе оно прошло 14 октября в штатном режиме. Помощь жителям в переходе на «цифру» продолжают оказывать свыше 3 тысяч добровольцев, которые помогают настроить цифровое ТВ. Всего за время работы горячей линии помощь получили свыше 11,5 тысячи южноуральцев.

Премьер-министр заявил, что присоединяется к словам благодарности, и предложил подумать над тем, как отметить тех, кто занимался работой по внедрению цифрового телевидения в Российской Федерации.

Добавим, 29 ноября во всех регионах России начнется вещание обязательных общедоступных региональных телеканалов в цифровом формате в эфире Общественного телевидения России на 9-й кнопке. На территории Челябинской области врезку в телеканал ОТР будет осуществлять Областной телеканал. Увидеть передачи Областного телевидения в цифровом качестве на телеканале ОТР южноуральцы смогут ежедневно, с 06:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00 по местному времени.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты