Эксперт: отставка вице-мэра по дорожному хозяйству Челябинска была неизбежной

11 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Эксперт: отставка вице-мэра по дорожному хозяйству Челябинска была неизбежной


С фигурой Владимира Алейникова ассоциировались многие этапы работы городских властей.

Александр-Мельников-политолог_DSC4018.jpgОтставка заместителя главы Челябинска по дорожному хозяйству был лишь вопросом времени. Это решение в условиях перезагрузки властного аппарата как областного центра, так и всего региона было фактически неизбежным. По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, Владимир Алейников — фигура влиятельная и символичная, один из старожилов мэрии, с которым ассоциировались многие этапы работы городских властей.

«В реалиях предлагаемой Текслером — Котовой для Челябинска повестки перемен отставка Алейникова была фактически неизбежной. Тем более что количество критических замечаний по ситуации в курируемой им сфере как со стороны жителей, так и со стороны главы города за последнее время не уменьшалось», — отметил Александр Мельников.

Напомним, сегодня, 11 ноября, и.о. главы города Наталья Котова в ходе аппаратного совещания в мэрии предложила уйти в отставку заместителю главы города по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову. Перед этим градоначальница устроила вице-мэру публичный разнос за неудовлетворительное выполнение поставленных задач.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Владимир Алейников написал заявление по собственному желанию и будет уволен с 14 ноября.

Поделиться

Сегодня | 09:54
Мультфильм челябинского аниматора увидит вся страна

Анимационный проект «Большое путешествие Люськи и Фрикаделька» покажет телеканал «Карусель».

Сегодня | 09:36
Набережная реки Миасс будет переливаться цветами российского флага

В Челябинске продолжается монтаж подсветки на подпорных стенках набережной реки Миасс.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты