В Челябинской области каток-долгострой сдадут к концу года

14 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: https://www.adminkgo.ru/
В Челябинской области каток-долгострой сдадут к концу года


Подрядчики работают без выходных под контролем местных властей и общественности.

Чуть больше чем через месяц, 20 декабря, в Кыштыме планируют провести приемку крытого катка, который строился на протяжении девяти лет. Работы на долгострое вновь начали вести после визита губернатора Алексея Текслера, который поручил выделить около 97 млн рублей из бюджета на завершение стройки. Также он поручил открыть объект уже до Нового года.

Кыштым. каток_.jpg

«Работы еще достаточно. Отставание от графика на сегодняшний день составляет сутки. Оперативки проводятся в ежедневном режиме. Подрядчики работают без выходных. Заказчиком работ выступает отдел капитального строительства, контроль ведется с утра и до самого вечера», — отмечает глава Кыштыма Людмила Шеболаева.

Кыштым. каток..jpg

Сейчас на объекте работают три подрядчика, которые занимаются монтажом вентиляции, ледового поля и освещения. Контролируют работы не только городские власти, но и родители, чьи дети занимаются в спортивной школе «Академия хоккея». Ход строительства они отслеживают в режиме онлайн через специальное приложение. Работы на объекте продолжаются практически до полуночи.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты