В Челябинской области планово меняют главных внештатных врачей

15 Ноября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В Челябинской области планово меняют главных внештатных врачей


Глава минздрава прокомментировал новые назначения.

Два новых внештатных специалиста при региональном минздраве назначены в Челябинской области за последние два месяца. Это главный внештатный акушер-гинеколог Алексей Шерстобитов, сейчас он является заместителем главврача Областного перинатального центра, а также главный токсиколог Виталий Казарцев, ассистент кафедры анестезиологии и реанимации ЮУГМУ, известный также своими выступлениями на фестивалях бардовской песни.

— В конце каждого года проводится обширный анализ работы всех главных внештатных специалистов Челябинской области, после которого определяется эффективность проделанной работы, — заявил министр здравоохранения области Юрий Семенов. — На должности главных внештатных специалистов назначаются высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт и стаж работы.

Как отметил глава минздрава, многие из главных внештатных специалистов — это главврачи крупных лечебных учреждений, начмеды, заведующие отделениями, сотрудники ЮУГМУ.

Ранее в СМИ появилась информация, что список главных внештатных специалистов минздрава серьезно переформатируют. Но, как сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт, решение о ротации примут только по результатам аудита деятельности врачей.

На этой неделе Юрий Семенов побывал с визитом в четырех территориях Челябинской области. Министр с помощниками заехал в медучреждения Чесмы, Увельского района, Троицка и Южноуральска.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты