Южноуральцы могут сообщить о фактах коррупции по единому телефону

15 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: pbs.twimg.com
Южноуральцы могут сообщить о фактах коррупции по единому телефону


Прямые линии в 28 ведомствах проконсультируют граждан обо всех вопросах антикоррупционного законодательства.

В 28 органах исполнительной власти открыты прямые линии, на которых можно получить консультацию по антикоррупционному законодательству. Информация об их работе и номера телефонов размещены на сайтах ведомств. Любой житель может задать вопросы о том, куда обращаться, если вымогают деньги, какие требования есть к служебному поведению чиновников, что такое конфликт интересов и какова ответственность за правонарушения.

Кроме того, в правительстве региона открыта горячая линия с бесплатным круглосуточным многоканальным телефоном. Туда можно сообщать о фактах коррупции, например, о взяточничестве или использовании служебного положения. Речь идет не только об органах исполнительной власти, но и местного самоуправления. Сообщение можно оставить абсолютно анонимно, а сама жалоба регистрируется и направляется в компетентный орган. Номер горячей линии 8-800-300-76-00.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты