Кандидатуру челябинского детского омбудсмена согласуют в Москве

16 Ноября 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: onco74.ru
Кандидатуру челябинского детского омбудсмена согласуют в Москве


Евгении Майоровой, кандидатуру которой губернатор Челябинской области Алексей Текслер рекомендовал на должность уполномоченного по правам ребенка в регионе, предстоит согласование с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Решение об утверждении на должность южноуральского детского омбудсмена будет принято депутатами Заксобрания Челябинской области. Но сначала Евгении Майоровой предстоит согласование с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. 

Напомним, что Евгения Майорова много лет возглавляет совет движения помощи онкобольным детям «Искорка», тесно сотрудничала с областным детским онкогематологическим центром. Фонд «Искорка» собирал для онкобольных детей средства на поездку в медцентры Москвы и Санкт-Петербурга, плотно взаимодействовал в этих вопросах с федеральным центром.

Сама Евгения Майорова и фонд «Искорка» входят в состав ассоциации организаций по защите семьи. За весь период своей деятельности на региональном и федеральном уровнях она показала себя как грамотный специалист по семейному праву, по защите детей. Евгения Майорова представляла свой проект «Курс на счастье семьи», который предусматривал не только поддержку онкобольных детей и сбор средств, но и сопровождение взрослых.

Стоит отметить, что на местах региональные детские омбудсмены сосуществуют с региональными уполномоченными по правам человека, которые также назначаются и финансируются властями субъектов Российской Федерации. Отношения между «специализированными» и «общим» омбудсменами складываются по-разному. Например, в Челябинской области у «общего» и «детского» омбудсменов один рабочий аппарат.

Поделиться

Сегодня | 11:54
В Челябинской области отправили за решетку участников «табачной» ОПГ

Изъята табачная продукция на общую сумму порядка полутора миллиона рублей.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты