Рисунки южноуральских школьников попадут на открытки

16 Ноября 2019 Автор: Дарья Родикова
Рисунки южноуральских школьников попадут на открытки


В среду, 20 ноября, будут объявлены имена победителей Всероссийского детского конкурса «Нарисуй Ёлку Победы». 

Организаторами конкурса выступили Музей Победы, Почта России и благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».

Прием работ на конкурс завершился 10 ноября. Само же творческое состязание началось еще 10 октября. Свои работы прислали более 1100 юных художников от 7 до 17 лет из 59 регионов России, а также Испании, Италии, Канады, Республики Беларусь, Турции, Франции, Швеции. Больше всего работ на конкурс поступило из Челябинской области – 85 рисунков.

Елка Победы. Шувалова Апполинария 8 лет.jpg

В конкурсе участвовали семьями и классами. Коллективные заявки приходили от школ искусств и творческих художественных студий. Большинство участников не ограничились просто рисунками, а прислали рассказы-воспоминания своих бабушек и дедушек о том, как проходило празднование Нового года в военное время. Сейчас все рисунки, присланные на конкурс, оценивает профессиональное жюри, в которое вошли известные актеры, художники. Возглавляет жюри, как и в прошлом году, телеведущая, Мисс Вселенная, президент фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова.

Как сообщили «ЮП» в пресс-службе УФПС Челябинской области, 10 лучших работ будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток. Эксклюзивные почтовые карточки Почта России выпустит уже в декабре этого года. В первую очередь открытки получат победители конкурса, а также ветераны Великой Отечественной войны, которых дети сами и поздравят с Новым годом.

Елка Победы_Юнжакова Арина_Домодедово.jpg

 Кроме того, детям будут вручены специальные подарки от благотворительного фонда «Спешите делать добро!», Почты России, Музея Победы. Среди призов – участие в новогоднем историческом квесте «Ёлка Победы. Новая миссия».

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

27.02.2021 | 12:48
В Челябинской области умерли еще 11 больных ковидом

К утру 27 февраля в южноуральских больницах скончались еще 11 пациентов с подтвержденным COVID-19.

06.02.2021 | 19:25
В Челябинской области стартует год Сергея Герасимова

Исторический парк «Россия — моя история» и Челябинский Киноцентр имени Сергея Герасимова запустили совместный проект, посвященный творчеству великого режиссера и педагога.

 
Новости   
Спецпроекты