На юге Челябинской области проинспектировали больницы

18 Ноября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба минздрава Челябинской области
На юге Челябинской области проинспектировали больницы


Решения по медицине были приняты в четырех территориях.

На минувшей неделе министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов побывал с рабочим визитом в Чесменском, Троицком и Увельском районах, а также в Южноуральске. В Чесме глава минздрава осмотрел взрослую и детскую поликлиники, детское отделение районной больницы, где запланирован ремонт, а также согласовал на должность нового главврача Евгению Дубровину.

FullSizeRender-12.jpg

В Троицке Юрий Семенов осмотрел несколько медучреждений. Общаясь с медиками и пациентами, он отметил, что затянувшийся ремонт в женской консультации ГРЭС наконец будет завершен и что ремонта требуют еще и инфекционное, нервное и кардиологическое отделения больницы.

В поселке Увельский глава минздрава проинспектировал детское отделение и детскую поликлинику, пообещав, что вопрос об обновлении последней будет решаться уже в следующем году.

FullSizeRender-4.jpg

В городской больнице Южноуральска Юрий Семенов обсудил с коллективом дефицит кадров. Министр предложил подумать, каких специалистов не хватает в здравоохранении Южноуральска и как помочь свежим кадрам.

– Давайте подумаем про некие «подъемные» на местах, обеспечим дружелюбный коллектив, комфортное рабочее место. Это большая проблема, причем не только в Челябинской области. Но она решалась и решаться будет, — сказал глава министерства.

FullSizeRender_1.jpg

Отметим, что бывший главный врач Областного перинатального центра Юрий Семенов назначен министром здравоохранения региона в октябре этого года. Вслед за сменой министра идет ротация и среди главных внештатных врачей области

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты