Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала золото на этапе Кубка мира

19 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала золото на этапе Кубка мира


В командном спринте российские спортсменки оказались на втором месте.

После победы на чемпионате России по конькобежному спорту известная челябинская спортсменка Ольга Фаткулина завоевала золотую медаль на первом этапе Кубка мира, который прошел в Минске. Победу ей удалось одержать на коротком спринте (500 метров), также она выступила в командном состязании.

Коньки-КМ-Фаткулина-01.jpg

В составе российской команды Фаткулина вместе с Ириной Кузнецовой, Ангелиной Голиковой и Дарьей Качановой заняла второе место в спринте на три круга. Всего в минских соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 27 стран. Следующий этап Кубка мира состоится в польском Томашове с 22 по 24 ноября.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты