Алексей Текслер поручил главам готовиться к снегопадам и Новому году

20 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер поручил главам готовиться к снегопадам и Новому году


Также необходима ежедневная подготовка к саммитам ШОС и БРИКС.

Губернатор Алексей Текслер дал поручения главам муниципалитетов на сегодняшнем совещании в правительстве региона. Он напомнил, что на прошлой неделе участвовал в официальном визите российской делегации во главе с президентом страны на саммите БРИКС.

«Визит был очень насыщенным. Напомню, что сотрудничество со странами БРИКС является одним из наших приоритетов, поскольку внешнеторговый оборот Челябинской области с этими странами приближается к отметке 1 млрд долларов в год. На закрытии основной встречи глав государств президент еще раз подчеркнул, что в следующем году к России переходят функции председателя, планируется большая программа мероприятий, в том числе в формате ШОС», — отметил глава региона.

Он вновь поручил правительству области и администрации города, главам внутригородских районов не снижать темпы подготовки объектов к саммитам ШОС и БРИКС.

«При этом нельзя забывать о работе, которая проводится в ежедневном режиме, наши города должны быть чистыми и красивыми не только в дни мероприятий. Пришло время работать над праздничной иллюминацией, готовить снежные городки к новогодним праздникам, чтобы создать праздничное настроение нашим жителям», — сказал Алексей Текслер.

Тем времени зима в регионе уже наступила, а сильные снегопады могут начаться в любой момент. Вся техника и силы ответственных служб должны находиться в режиме повышенной готовности. По качеству уборки снега поручения были даны уже после первых снегопадов, некоторые подрядчики уже получили штрафные санкции за плохую работу.

«Какие после этого были сделаны выводы, увидим в ближайшее время. Предлагаю жителям региона писать мне в Instagram по конкретным адресам в городах и районах, где не будет убран снег. Будем разбираться. Настаиваю делать все, не откладывая на последний день, иначе мы получим ситуацию, которая складывается в ряде регионов», — резюмировал губернатор.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты