Алексей Текслер обсудит с Минобороны инфраструктурные проблемы военных городков

21 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: автора
Алексей Текслер обсудит с Минобороны инфраструктурные проблемы военных городков


В военном городке Чебаркуля рассматривают возможность пуска отопления от резервной теплостанции.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудит с Министерством обороны РФ инфраструктурные вопросы в военных городках, на примере ЧП в Чебаркульском районе. Сегодня, 21 ноября, во время визита в Чебаркуль глава региона узнал от жителей, что похожая ситуация уже случалась недавно.

«С коллегами из Минобороны провели совещание не только по текущей ситуации, но и обсудили, каким образом сделать так, чтобы этого снова не повторилось. Я слышал от жителей, что в прошлом году аналогичная ситуация была. Нас устраивать это не может. Уверен, что совместно мы асе исправим, но самое главное, чтобы такая же проблема не возникла в будущем», – подчеркнул Алексей Текслер.

Добавим, в настоящее время в военном городке Чебаркуля без тепла остаются 14 домов, в которых проживает 1685 человек, а также два детсада. Что касается сроков: по внешнему контуру работа завершена, необходимо подключить каждый дом по новой теплотрассе. К сожалению, старые теплотрассы находятся в неудовлетворительном состоянии и попытки их подключить приводили к тому, что постоянно были новые порывы.

Текслер Чебаркуль.jpg

Напомним, ранее Алексей Текслер поручил сформировать дополнительные ремонтные бригады в ближайших муниципалитетах. Они займутся подключением тепла и решением тех проблем, которые есть внутри домов.

«Где-то перемерзли трубы, где-то еще какие-то ситуации есть, поэтому по каждому дому будет осуществлена ревизия. Сегодня во второй половине дня будет информация по тому, когда начнётся подключение. Мы видим, что там, где появилась возможность подключения от старой теплотрассы, это уже делается. Где-то ситуация начинает исправляться, но в целом можно будет сказать, что проблема решена, когда тепло пойдет во все дома», – резюмировал губернатор.

Параллельно с этим в Чебаркуле развернулись пункты временного размещения, из областного резерва выделили дополнительные тепловые пушки. В Минобороны сделали то же самое, так что все подвалы обогреваются, чтобы не получить замороженных труб. Всем нуждающимся передаются тепловые вентиляторы и конвекторы. Также рассматривается возможность завести тепло в дома от резервной теплостанции.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты