13 августа – пресс-конференция «Программа коалиции эко-кандидатов Южного Урала»

12 Августа 2019
Кандидаты в депутаты городской Думы г. Челябинска решили объединиться для совместной работы по единой экологической программе. Коалиция эко-кандидатов включила в программу ряд пунктов, которые намерена целенаправленно осуществлять.

Путем открытого общественного контроля заставить предприятия-загрязнители и природопользователей соблюдать природоохранное законодательство. При использовании природных ресурсов должен соблюдаться приоритет экологической безопасности над экономической выгодой.

Кандидаты намерены добиться исполнения закона, который устанавливает ответственность за создание незаконных и стихийных свалок и несвоевременный вывоз мусора.

В тезисах программы – инвентаризация зеленых насаждений города, восстановление всех зелёных зон, а также создание новых скверов и парков. Коалиция считает, что необходимо реализовать программу по сохранению зеленых насаждений.

Еще один из важных пунктов: принять и реализовать программу защиты водных ресурсов. Добиваться благоустройства набережных, пляжей и обеспечения беспрепятственного доступа к воде.

Волнует эко-кандидатов и автомобильные выбросы в атмосферу. Их снижения можно добиться путём развития комфортного городского транспорта с использованием газомоторного топлива и создания сети перехватывающих парковок. Поможет снижению выбросов и развитие общественного и личного электротранспорта.

13 августа в 12.00 состоится пресс-конференция: «Программа коалиции эко-кандидатов Южного Урала»


В роли спикеров выступят:

– Константин Нациевский, кандидат в губернаторы Челябинской области;

– Евгений Маленкин, заместитель общественного движения «Антисмог»;

– Степанида Смирнова, кандидат в депутаты Совета депутатов Советского района.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты