24 октября – пресс-конференция «Второй открытый кубок Урала «Умка»

23 Октября 2019

С 25 по 27 октября в ДОЛ «Еланчик» будет проходить Межрегиональный школьный фестиваль по интеллектуальным играм «Второй открытый кубок Урала «Умка». Кубок получил статус турнира, осуществляющего отбор команд на Юношеский чемпионат Европы по интеллектуальным играм. Организатором и бессменным ведущим фестиваля является Леонид Климович.

«Умка» – самый большой школьный фестиваль по интеллектуальным играм в России, уже несколько лет его посещают более 60 команд. В этом году планируется посещение фестиваля 63 командами из семи регионов. Школьников ждет увлекательная и насыщенная программа: пять туров «Что? Где? Когда?», командная «Своя игра» и другие интеллектуальные игры, в том числе мультимедийные. Также дети смогут погрузиться в атмосферу настоящего «Что? Где? Когда?» с помощью «Кубка регионов», который будет проходить в телеформате: с настоящим волчком, конвертами и черным ящиком.

Проведет «Кубок регионов»  прославленный знаток, капитан команды знатоков элитарного клуба «Что? Где? Когда?» и обладатель множества призов как за игровую, так и за организаторскую деятельность – Леонид Климович. Он уже не раз оказывался по обе стороны игрового волчка и сможет устроить из открытия фестиваля настоящее шоу.

Каждый год на турнир приезжают около четырехсот школьников 5-11 классов. На «Умке» дети показывают свои знания, умение логического мышления, а также узнают много новой информации из разных областей благодаря заданиям всевозможных форматов и сложности. Победители фестиваля семь раз становились победителями и призерами Школьного чемпионата России по интеллектуальным играм и шесть раз победителями и призерами Юношеского чемпионата Европы по интеллектуальным играм.

Организатором фестиваля в Челябинске традиционно является региональная молодежная общественная организация «Лига интеллектуальных игр».

24 октября в 12.00 состоится пресс-конференция: «Второй открытый кубок Урала «Умка»


В роли спикеров выступят:

– Климович Леонид Валентинович, председатель оргкомитета Юношеского чемпионата Европы по интеллектуальным играм, капитан команды знатоков элитарного клуба «Что? Где? Когда?» (Республика Беларусь);

– Губин Александр Владимирович, президент Челябинской региональной молодежной общественной организации «Лига интеллектуальных игр»;

– Представитель Министерства образования и науки Челябинской области. 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты