В Копейске годовалый малыш выпал из окна

21 мая 2026 Автор: Инна Шемаева Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Копейске годовалый малыш выпал из окна


В момент трагедии мама ребенка была в другой комнате.

Трагедия произошла в одном из жилых домов, расположенных по Коммунистическому проспекту в Копейске. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Челябинской области, годовалый мальчик забрался на диван, потом — на подоконник. Его мама в это время находилась в другой комнате. Москитная сетка, на которую малыш облокотился, не выдержала его веса, и ребенок упал со второго этажа. От полученных травм малыш умер в больнице.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. В МЧС напоминают взрослым: никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок. Не используйте антимоскитные сетки, ведь ребенку кажется, что опереться на нее безопасно. Стоит установить блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно. Возле окон не должны стоять столы и диваны, чтобы у малыша не было возможности залезть на подоконник. Главное — никогда не оставляйте ребенка без присмотра.

Поделиться

Сегодня | 16:50
В Челябинской области вновь объявили штормовое предупреждение

На северо-востоке региона уровень пожарной опасности повысится до 5-го класса горимости леса.

Сегодня | 16:37
Южный Урал стал частью квантовой магистральной сети в европейской части России

Масштабный проект реализуется для защиты данных и объектов критической инфраструктуры.

Сегодня | 15:23
На Южном Урале группа предпринимателей наживалась на выплатах для инвалидов

Предполагаемая сумма ущерба превышает один миллиард рублей.

Сегодня | 10:10
На Южном Урале в загородных лагерях отдохнут больше 75 тысяч ребят

Первые заезды по бесплатным путевкам соцзащиты начнутся 21 мая.

 
Новости   
Спецпроекты