Челябинские программисты вышли на рынки США и Евросоюза

29 Ноября 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: http://www.itpark74.ru/
Челябинские программисты вышли на рынки США и Евросоюза


Южноуральская IT-фирма стала призером всероссийского конкурса «Экспортер года — 2019».

Челябинская IT-фирма «Нейротехнолоджи», создающая устройства для комплексной терапии позвоночника, заняла третье место в номинации «Малое и среднее предпринимательство: экспортер года в сфере высоких технологий» конкурса «Экспортер года — 2019».

Как сообщили в Российском экспортном центре, разработчики уже поставляют инновационную медико-ортопедическую продукцию на рынки США и ЕС, а в этом году вышли на интернет-аукцион еВау и открыли для медэкспорта новый регион — страны Латинской Америки. Сегодня они поставляют за рубеж 87,5 % выпускаемой продукции.

В числе последних разработок программистов нейротрекер — компьютеризированное устройство для экспресс-скрининга психофизического состояния организма. Недавно ходе проекта «Точка кипения» в челябинском IT-парке ноу-хау представил один из его авторов, кандидат биологических наук Юрий Корюкалов.

— Нейротрекер создан в рамках проекта Neurun — системы управления и «настройки» организма,— говорит Юрий Корюкалов. — Он напоминает браслет -фитнестрекер, но выполняет другие функции. Традиционный диагност с помощью датчиков измеряет физические параметры, а наш оценивает состояние нервной системы.

Победителей конкурса в рамках международного экспортного форума «Сделано в России» наградил первый заместитель председателя правительства РФ — министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Российским предпринимателям сегодня нужны позитивные примеры того, как выстраивать взаимоотношения с партнерами, как учитывать опыт и особенности менталитета иностранных коллег, преодолевать барьеры. Премия «Экспортер года» призвана тиражировать истории успеха российского бизнеса за рубежом и вдохновлять предпринимателей, мотивировать их к тому, чтобы стать экспортерами», — отметил он.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты