Десять человек будут бороться за кресло главного архитектора Челябинска

2 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Десять человек будут бороться за кресло главного архитектора Челябинска


Многие из тех, кто не был допущен на конкурс, не имели профильного образования.

Из 16 заявок, которые были поданы на участие в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности главного архитектора Челябинска, отсеяли шесть. Об этом по результатам проведения первого этапа конкурса сообщил заместитель главы города по градостроительству Владимир Шамне. Как доложил чиновник на аппаратном совещании в мэрии, заявки оценивались на соответствие требованиям.

В итоге на второй этап конкурса, который состоится завтра, 3 декабря, проходят 10 человек. Основная причина отказа остальным — несоответствие запрашиваемой специализации. Кто-то из заявителей является дизайнером, а кто-то вообще подал неполный пакет документов. Среди них оказался челябинский блогер Лев Владов, по образованию он является инженером, а не архитектором.

«Второй этап конкурса состоится в формате индивидуального собеседования, комиссия задаст вопросы о градостроительном законодательстве, особенностях проектирования и его этапности. Также участники презентуют свои портфолио и, конечно, ответят на вопросы о своем видении архитектурного будущего Челябинска», — заявил Владимир Шамне.

Заседание конкурсной комиссии будет вестись в закрытом режиме, но для представителей СМИ организуют онлайн-трансляцию, после чего журналисты смогут пообщаться с участниками конкурса. Всего их 10 человек: Татьяна Баль, Валентина Гадальшина, Мирослав Данильчук, Владимир Зеленко, Павел Крутолапов, Кирил Кугаевский, Анатолий Романов, Николай Седлер, Владимир Спиридонов, Сергей Якобюк. Среди тех, кто подавал заявки на участие, были жители Челябинска, Екатеринбурга, Озерска и Санкт-Петербурга.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты