В Челябинске обновили стоматологическую «неотложку»

4 Декабря 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске обновили стоматологическую «неотложку»


Кабинеты для лечения зубной боли переоборудовали по программе «Росатома».

В этом году Челябинская областная стоматологическая поликлиника вошла в программу «Бережливая поликлиника» под патронажем госкопорации «Росатом». Финансирование в рамках проекта позволило обновить в медучреждении регистратуру и оборудовать новый кабинет неотложной зубной помощи для детей и взрослых, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

В холле поликлиники появился инфомат для записи на прием, а в кабинет для экстренных пациентов закупили новую мебель и оборудование для стерилизации инструментов и материалов.

Стоматологическую неотложку открыли в поликлинике в 2016 году. Разместили ее в единственном на тот момент свободном помещении — на цокольном этаже. Теперь кабинет перенесли в более удобное для пациентов место.

— Пациенты довольны, перемены пошли на пользу, и это самое важное! С новым расположением мы разделили потоки людей, что сократило время ожидания, — отмечает главврач Сергей Гусев. — Новое оборудование дает возможность более качественного обслуживания, в том числе также сокращая время приема.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

 
Новости   
Спецпроекты