Челябинские власти ищут подрядчика по дорожному контракту на 3 млрд рублей

5 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские власти ищут подрядчика по дорожному контракту на 3 млрд рублей


Исполнитель работ должен будет чистить магистрали и содержать в порядке всю улично-дорожную сеть.

Управление дорожного хозяйства администрации областного центра объявило аукцион на содержание автомобильных дорог города на 2020-2022 годы. Согласно данным портала госзакупок, цена контракта составляет свыше 3 млрд рублей, а сам аукцион пройдет 23 декабря. Это самый крупный контракт среди других аналогичных лотов, составленных для внутригородских районов, и касается он самых крупных магистралей Челябинска.

В условиях аукциона говорится, что подрядчику за эти деньги предстоит очищать улицы от снега и льда, очищать остановки от мусора, заниматься небольшим ремонтом дорожной сети, восстанавливать разметку на дорогах, а также косить газон у дорог и ремонтировать ограждения. Заявки на аукцион принимаются до 20 декабря.

Отметим, что в городе меняется подход к содержанию улично-дорожной сети. Как и заявлялось ранее, теперь мэрия заключает трехгодичные контракты, разбивая их на лоты. Все лоты разделены по внутригородским районам, самые большие из них отведены для Советского и Центрального районов. Каждый участок города, по замыслу главы Челябинска Натальи Котовой, будет за кем-то закреплен, чтобы было понимание того, кто и в какие сроки производит уборку улиц.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты