Бывший мэр Челябинска подозревается в получении взятки в особо крупном размере

11 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Бывший мэр Челябинска подозревается в получении взятки в особо крупном размере


Также дело возбуждено в отношении коллеги экс-мэра по городской администрации.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки» в отношении «двух бывших сотрудников администрации города Челябинска». Предварительно известно, что речь идет о задержанном сегодня сотрудниками областного УФСБ бывшем главе города Евгении Тефтелеве и его коллеге по работе в мэрии.

«По данным следствия, подозреваемые в период исполнения должностных обязанностей получили взятку в особо крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов», — говорится в официальном сообщении СУ СК региона.

Также в ведомстве отмечают, что преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ, они же осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. Сейчас проводятся следственные действия, а также решаются вопросы о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Напомним, что Евгений Тефтелев перестал быть главой города в ноябре прошлого года. После этого занимал должность вице-губернатора, но после прихода нового главы региона был уволен и с этого поста.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты