Дублер трассы М5 между Миассом и Златоустом отремонтируют в следующем году

13 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба главы региона
Дублер трассы М5 между Миассом и Златоустом отремонтируют в следующем году


Такое решение Алексей Текслер принял во время приема граждан.

Губернатор Алексей Текслер принял решение выделить деньги на ремонт автомобильной дороги Миасс — Златоуст, которая дублирует федеральную трассу М5. С такой просьбой к нему обратился пенсионер из Златоуста Владимир Струнников, который сказал на приеме граждан у главы региона, что это важный маршрут для жителей горнозаводской части, также эта дорога ведет к туристическим местам — нацпаркам «Зюраткуль» и «Таганай», озеру Тургояк и на горнолыжные курорты.

IMG_3037.jpg

«В Челябинской области существует проблема с дорогами, этому вопросу ранее уделялось мало внимания. В этом году, когда я вернулся в регион, мы серьезно увеличили финансирование на ремонт и строительство дорог. В следующем году эти суммы еще увеличатся, мы отремонтируем в два раза больше дорог, чем в этом, порядка 800 километров», — подчеркнул Алексей Текслер.

Руководитель области поставил задачу миндортрансу выделить деньги на реконструкцию данной дороги, а конкурсные процедуры должны начаться уже в этом году, чтобы завершить ремонт уже в 2020 году.

IMG_3064.jpg

Кроме того, губернатор поручил выделить 20 млн рублей Верхнему Уфалею на строительство новой котельной после обращения жительницы местного поселка Ольги Фокиной. Она заявила, что в морозы старая котельная не выдерживает перепадов температур и более двух тысяч человек в любой момент могут остаться без тепла. Строительство нового объекта должны завершить до начала нового отопительного сезона.

Положительное решение также получила жительница того же Верхнего Уфалея, но уже по вопросу газификации. В 2020 году по поручению Алексея Текслера завершат работы по подключению более 100 домов к голубому топливу до конца осени, чтобы люди зимой уже жили с газом. Речь идет об улицах Маукская, Грибоедова, Распопина, Дружбы и Дальняя.

IMG_3019.jpg

«Тема газификации очень важна в Челябинской области. Этот вопрос задают во многих территориях. Мы приняли решение, что в следующем году почти в два раза увеличим средства, выделяемые на газификацию. За три года в регионе будут реализованы все проекты газификации, которые на данный момент получили положительное заключение и готовы к воплощению», — отметил Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты