Летим к кургану. Из Челябинска запускают прямой авиарейс в Волгоград

16 Декабря 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов
Летим к кургану. Из Челябинска запускают прямой авиарейс в Волгоград


Расписание полетов появится в начале нового года.

Волгоградский аэропорт объявил о запуске новых авиарейсов в пять российских городов, в том числе Челябинск. Точный график вылетов обещают подготовить к январю 2020 года.

Свежее направление возьмет на себя татарстанская «ЮТВ Аэро». В сообщении волгоградского аэропорта говорится, что с 8 января по средам самолет Bombardier CRJ-200 будет курсировать по маршруту Волгоград — Челябинск — Сургут и обратно. Транзитный рейс в 17:00 стартует из Волгограда, в 20:10 прибывает в Челябинск, в 20:50 вылетает в Сургут. Обратно из Сургута самолет вылетит в 23:10, приземлится в Челябинске в 00:55, в 01:40 вылетит в Волгоград, где сядет в 03:00.

Рейс в Волгоград — это одно из нескольких направлений, субсидируемых из регионального бюджета. Сейчас их девять (в Казань, Самару, Сургут, Новый Уренгой, Нижневартовск, Красноярск, Краснодар, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону), а с 2020 года, помимо Волгограда, откроются еще несколько субсидируемых рейсов, в частности, в Омск и Нижний Новгород, а также финансируемый из федеральной казны рейс в Новый Уренгой.

Предполагается, что путешествия из Челябинска в Волгоград будут не только деловыми или личными, но и туристическими. Напомним, основные достопримечательности города-героя связаны с историей Великой Отечественной войны, особенно Сталинградской битвы. Главной точкой притяжения для туристов много лет является огромная архитектурно-скульптурная композиция «Мамаев курган».

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты