Алексей Текслер раскритиковал власти Усть-Катава за долгое строительство школы

18 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: телеграм-канал Е-область
Алексей Текслер раскритиковал власти Усть-Катава за долгое строительство школы


Сегодня глава региона работает в горнозаводской части области, где открыли большой тепличный комплекс.

Сегодня, 18 декабря, губернатор Алексей Текслер посещает с рабочим визитом город Усть-Катав. Сначала глава региона принял участие в открытии местного тепличного комплекса «Горный», где круглый год будут выращивать овощи и другие культуры закрытого грунта. Руководитель области не только познакомился с производством, но и пообщался с сотрудниками, которые пришли на агрокомплекс из разных сфер: кто-то из промышленности, а кто-то перешел с конторской работы. Местные жители довольны тем, что в их городе появились рабочие места и стабильный заработок.

photo_2019-12-18_16-13-01.jpg

Затем Алексей Текслер прибыл в поселок Шубино, где уже почти два года не могут до конца отремонтировать новое здание школы. Главу региона возмутило, что заминки начались еще на стадии проекта, когда строителям впоследствии пришлось его переделывать два раза.

«Объект очень несложный на самом деле. Вместо того чтобы в сентябре текущего года, как и обещали, дети пришли учиться в школу, мы с вами обсуждаем следующий год. Меня это категорически не устраивает, разберитесь у себя в хозяйстве. Мы говорим о социально-экономическом развитии муниципалитета, но вы так каждый объект будете строить? Сделайте выводы, начиная от проектирования до постоянной работы», — сказал Алексей Текслер на срочном совещании, которое собрал прямо на месте. Данное высказывание было адресовано местным властям.

photo_2019-12-18_16-29-04.jpg

Досталось и чиновникам из областных министерств, поскольку, по словам губернатора, все стройки вне зависимости от того, возводит их регион или муниципалитет, должны быть на постоянном контроле. О проблемах в данной школе глава региона узнал в августе, а минстрой — в октябре.

«Куда это годится?» — возмущенно резюмировал руководитель области.

photo_2019-12-18_16-23-03.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:02
В Челябинской области начали восстанавливать леса, пострадавшие от пожаров

В регионе высадят новые деревья на площади порядка 3000 гектаров.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты