Самолет не смог вылететь из Челябинска в Москву из-за проблем с двигателем

20 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Самолет не смог вылететь из Челябинска в Москву из-за проблем с двигателем


Утренний рейс не состоялся для 79 пассажиров.

Сегодня утром, 20 декабря, из челябинского аэропорта имени Курчатова не смог вылететь самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот». По данным пресс-службы воздушной гавани, рейс должен был состояться в 07:55, но пилоты так и не смогли запустить двигатели. В аэропорту ожидают прибытия техников авиакомпании, также не исключается, что перевозчик может отправить 79 пассажиров другим рейсом.

Напомним, что на этой неделе уже происходил инцидент с задержкой вылетов. В минувший вторник, 17 декабря, из-за отключения интернета пассажиры сразу семи рейсов вылетели с задержкой. Сотрудники воздушной гавани вынуждены были регистрировать людей на рейсы вручную, в зале образовались длинные очереди.

Поделиться

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты