В Курганской области челябинский браконьер пытался сбежать от полицейских на лыжах

9 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: https://oblast45.ru/
В Курганской области челябинский браконьер пытался сбежать от полицейских на лыжах


Злоумышленник убил косулю на территории государственного природного заказника.

В праздничные выходные курганские полицейские задержали жителя Челябинска, которого на данный момент обвиняют в браконьерстве. Как сообщили в УМВД по Курганской области, мужчина приехал на новогодние праздники в гости к своему другу, после чего под видом прогулки на лыжах отправился в лес, где из ружья застрелил сибирскую косулю. Отстрел животного произошел на территории Сафакулевского государственного природного заказника имени братьев Касимовых (неподалеку от села Мансурово).

«Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа по подозрению в браконьерстве задержала жителя города Челябинска, который на лыжах пытался уйти от преследования. В ходе осмотра местности полицейские изъяли тушу косули и незарегистрированное охотничье ружье, которое он спрятал в лесном массиве», — сообщили в ведомстве.

Правоохранители возбудили по данному факту уголовное дело по статье «Незаконная охота», теперь челябинцу может грозить до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, хотя дознаватель настаивал на заключении охотника под стражу, но это ходатайство не поддержал прокурор Щучанского района.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты