В Челябинске осудили директора завода, скрывшего 22 млн рублей от налоговиков

9 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: https://pixabay.com/ru/
В Челябинске осудили директора завода, скрывшего 22 млн рублей от налоговиков


Мужчину приговорили к штрафу в 300 тысяч рублей.

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор директору завода, сокрывшему денежные средства предприятия от уплаты налогов. Как сообщили в областной прокуратуре, мужчину признали виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ.

«Установлено, что обвиняемый в период с октября 2017-го по ноябрь 2018 года, достоверно зная об имеющейся у ООО «ЧелЖБИ-1» недоимке по налогам, о выставленных инкассовых поручениях на расчетных счетах в банках, имея реальную возможность погашения части недоимки по налогам, сокрыл денежные средства организации в сумме свыше 22, 7 млн рублей», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

На основании доказательств, представленных прокурором, мужчину приговорили к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Поделиться

Сегодня | 16:02
«Единая Россия» провела первую дискуссионную площадку перед съездом

На ней собрались несколько сотен человек: ветераны и участники СВО, Герои России, врачи и учителя, военкоры, сторонники и активисты партии, молодогвардейцы и волонтеры.

Сегодня | 15:53
В Челябинске кошки и собаки стали героями фоторепортажа

В канун Дня домашнего питомца новостное сетевое издание «МК-Урал» опубликовало фоторепортаж о домашних животных.

Сегодня | 10:36
Начался прием вопросов на прямую линию губернатора Алексея Текслера

Глава региона встретится с южноуральцами в прямом эфире уже на следующей неделе.

Вчера | 17:42
В «Сириусе» представили проект кампуса на Южном Урале

В Сочи открылся III Конгресс молодых ученых.

 
Новости   
Спецпроекты