На челябинских улицах появились баннеры с элементами сатанинского культа

14 Января 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
На челябинских улицах появились баннеры с элементами сатанинского культа


Миссионерский отдел Челябинской епархии выступил с обращением о распространении движения, пропагандирующего так называемое учение «АллатРа».

В миссионерском отделе с обеспокоенностью отмечают, что в Челябинской области широко и беспрепятственно распространяется движение, которое пропагандирует так называемое «учение АллатРа». Баннеры движения сегодня можно видеть на улицах и вдоль дорог Челябинска. При этом деятельная пропаганда ведется на интернет-сайтах и в социальных сетях. Группа его сторонников существует и активно действует в самом Челябинске.

В миссионерском отделе Челябинской епархии напоминают, что движение родилось на Украине, позиционирует себя как некий международный общественный проект, направленный не только на духовный рост человека, но и на решение глобальных проблем, стоящих перед человечеством. В число задач движения также входит максимально широкое распространение так называемых «исконных знаний»: о реинкарнациях, о Шамбале, о различных духовных практиках, об инопланетянах, якобы действующих в рамках движения, и, между прочим, о том, что сатана Люцифер является подлинным благодетелем человечества.

В миссионерском отделе Челябинской епархии отмечают оккультно-магическую подоплеку организации и квалифицируют ее как сатанинский по сути психокульт, направленный на выкачивание денег у доверчивых граждан.

Первыми адептами психокульта становятся, как правило, женщины с неустроенной жизнью, с нестабильной психикой. Кроме того, в движение вовлекаются и малолетние дети: этим занимается так называемая «Аллатрушка» — структура, которая создана в рамках культа для воздействия на подрастающее поколение.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты