Челябинск примет свыше 10 масштабных мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИКС

14 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинск примет свыше 10 масштабных мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИКС


Алексей Текслер утвердил список международных мероприятий, которые пройдут в нашем регионе этим летом.

На сайте правительства региона опубликовано постановление губернатора Алексея Текслера, в котором утвержден полный список мероприятий выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в 2020 году. Список пополнился новыми мероприятиями, в частности, теми, которые пройдут в рамках проведения в России саммитов ШОС и БРИКС.

Согласно документу, в мае пройдут форум глав регионов государств — членов ШОС и традиционный форум БРИКС по вопросам урбанизации. Основной поток международных мероприятий приходится на июнь: встреча министров культуры стран БРИКС, заседание рабочей группы по вопросами занятости, в которую включена встреча министров труда и занятости БРИКС, III форум молодых лидеров стран ШОС и БРИКС, деловой форум стран ШОС и спортивные игры БРИКС.

Кроме того, в Челябинске пройдут встреча министров промышленности, заседание рабочей группы по развитию сельского хозяйства с участием профильных министров стран БРИКС, круглый стол по вопросам экспортной стратегии со странами ШОС, заседание группы по развитию транзитного потенциала государств — членов ШОС. В списке значатся и встреча экспертов перед совещанием министров транспорта и непосредственно само совещание. Также пройдет встреча руководителей таможенных служб стран БРИКС и заседание молодежного совета стран ШОС.

В сентябре международные мероприятия завершатся молодежным бизнес-инкубатором стран БРИКС и форумом молодых ученых. Напомним, что Челябинск полным ходом готовится к встрече гостей, несмотря на то что мероприятия разделили между Южным Уралом и Санкт-Петербургом (там пройдет встреча глав государств).

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты