На юге Челябинской области может пойти снег с дождем

14 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
На юге Челябинской области может пойти снег с дождем


К концу рабочей недели синоптики обещают, что столбик термометра достигнет плюсовых значений.

Челябинские синоптики обновили данные по погоде на этой рабочей неделе. Согласно сообщению регионального гидрометцентра, днем в предстоящие трое суток ожидается значительное потепление, а уже в пятницу даже может выпасть снег с дождем.

Завтра, 15 января, прогнозируют облачную погоду с прояснениями, местами пройдет небольшой снег и слабые метели. Температура воздуха днем составит от минус 2 до минус 7 градусов по Цельсию. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами могут быть порывы до 14 м/с.

Еще теплее станет в четверг, 16 января, когда столбик термометра днем поднимется до +3 градусов. Ветер немного усилится до 5-10 м/с, а днем его порывы будут достигать скорости в 15 метров в секунду.

Необычной для января станет погода в пятницу, 17 января. В этот день прогнозируют облачность с прояснениями с небольшим снегом. При этом если на севере максимум выпадет мокрый снег, то в южных районах ожидается снег с дождем. Температура воздуха днем может подняться до +5 градусов.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты