В Челябинске нашли подрядчика для уборки дорог Металлургического района

14 Января 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Олег Каргаполов
В Челябинске нашли подрядчика для уборки дорог Металлургического района


Управление дорожного хозяйства подпишет с ним контракт на 380 млн рублей.

Сообщение об итогах аукциона размещено на сайте госзакупок. Победителем дорожных торгов на 2,5 года стала фирма «Строймеханизация», уже получившая несколько лотов на содержание улично-дорожной сети города. Также в аукционе участвовала строительная компания «Геострой», но она запросила за услуги почти 383 млн рублей и проиграла торги.

«В рамках предусмотренных действующим законодательством сроков будет подписан контракт, и с 1 февраля мы планируем, что подрядчик будет полностью содержать дороги, — сообщил начальник управления дорожного хозяйства мэрии Ринат Кучитаров — Это такие же виды работ, как и на предыдущих торгах».

Нынешний победитель уже выиграл лоты на содержание внутрирайонных проездов в Тракторозаводском, Ленинском, Курчатовском и Калининском районах. Их стоимость превысила 800 млн рублей. В целом по городу поначалу предполагалось выделить на очистку улиц около 3 млрд рублей, но подрядчика не нашлось, и в мэрии разбили единый лот по районам.

Напомним, недавно городские власти приняли решение определять дорожных подрядчиков на три года. В конце 2019-го Металлургический район остался единственным, где не нашли подрядчика на содержание улично-дорожной сети на 2020-2022 годы. Предыдущие торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия претендентов. Контракт с прежним подрядчиком «Южуралмост» истек в конце 2019 года, и городским властям приходилось заключать с дорожниками краткосрочные договоры.

С 1 января до определения победителя аукциона дороги в районе убирала компания, с которой был заключен прямой договор. На новый аукцион по определению подрядчика в Металлургическом районе заявилось четыре компании. Стартовая цена контракта составила 427,5 млн рублей. «Строймеханизация» в ходе игры на понижение предложила за свои услуги 380,5 млн рублей и стала победителем аукциона.

Добавим, что в Центральном и Советском районах Челябинска с 1 января убирать дороги начал новый подрядчик «Стройтех». А единый контракт на 3 млрд рублей по содержанию автомагистралей Челябинска в 2020-2022 годах пока так и остался без подрядчика, поскольку после победы единственного заявителя, московского АО «Объединение «Ингеоком», антимонопольная служба аннулировала результаты аукциона.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты