В Челябинске три человека отравились угарным газом во время пожара в пятиэтажке

15 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
В Челябинске три человека отравились угарным газом во время пожара в пятиэтажке


Огнеборцам удалось вытащить пострадавших из горящей квартиры.

Сегодня ранним утром, 15 января, в одном из пятиэтажных домов по улице Куйбышева произошло возгорание в квартире, в результате которого пострадали три человека. Как сообщили в ГУ МЧС региона, сообщение о пожаре поступило в 06:46, прибывшие на место огнеборцы увидели, как из окна на пятом этаже человек просит о помощи. Автолестницу разворачивать не стали из-за высоких деревьев и снежных сугробов, поэтому спасением людей занялись газодымозащитники.

пожар_.jpg

«В горящей квартире были обнаружены трое пострадавших — женщина и двое мужчин. Все были выведены на свежий воздух и переданы работникам скорой медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий пострадавшие были отправлены в медицинские учреждения. Все трое получили отравление угарным газом», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем в одной из комнат. Пожарным удалось остановить пламя и не допустить его распространения на соседние жилища. Специалисты еще раз напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно предостерегают от курения в постели, поскольку это может привести к печальным последствиям.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты