Южноуральцев ждет снежная и прохладная рабочая неделя

21 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральцев ждет снежная и прохладная рабочая неделя


В предстоящие три дня в Челябинской области будет облачно.

Снег и небольшое снижение температуры для уже привыкших к аномально теплому январю жителей нашего региона задержатся до конца рабочей недели.

По данным челябинского гидрометцентра, завтра, 22 января, ожидается облачная погода с прояснением. Пройдет небольшой снег, на западе могут выпасть сильные осадки, а в отдельных районах прогнозируют метели. Температура воздуха днем составит от 0 до минус 5 градусов по Цельсию. Южный ветер будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду, местами будут порывы до 15-20 м/с.

Аналогичная погода ждет южноуральцев и в четверег, 23 января. Столбик термометра ночью опустится от минус 3 до минус 8 градусов, а днем «потеплеет» от минус 1 до минус 6. Ветер немного утихнет до 5-10 метров в секунду, но возможны порывы до 15 м/с. Самым прохладным днем станет пятница, 24 января: ночью — от минус 8 до минус 13, а днем — от минус 3 до минус 8. Ветер поменяет свое направление на юго-запад и запад со скоростью 4-9 м/с и порывами до 14 м/с.

Поделиться

Сегодня | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

Сегодня | 15:03
Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту

Председатель Челябинской городской Думы, член президиума РПС «Единой России» Андрей Шмидт провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты