Челябинский депутат внесет в Госдуму законопроект о детях войны

22 Января 2020 Автор: Алексей Рожнов Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Андрея Барышева
Челябинский депутат внесет в Госдуму законопроект о детях войны Депутат Госдумы Андрей Барышев и Галина Медведева, руководитель Металлургического отделения Челябинской областной организации «Память сердца. Дети защитников Отечества погибших в ВОВ 1941-1945 гг»

Госдума РФ вчера, 21 января, отклонила две законодательные инициативы на эту тему, и депутат Андрей Барышев намерен в ближайшее время внести на рассмотрение еще один соответствующий законопроект.

Андрей Барышев голосовал за принятие законопроектов «О детях войны» и «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, пострадавших в период Великой Отечественной войны», но они были отклонены. Депутат намерен отстаивать свою позицию.

По словам Андрея Барышева, он считает несправедливым забывать о людях, кто с детства испытал на себе все тяготы самой кровопролитной и разрушительной войны двадцатого века, кто наравне со взрослыми работал в поле, стоял у заводских станков, помогал раненым в госпитале, вносил свой вклад в общее дело Победы. «Более чем в двадцати российских регионах дети войны получают дополнительные льготы. Но будет правильным и справедливым, чтобы меры господдержки касались всех россиян, независимо от территории их проживания», — отмечает он.

Парламентарий считает необходимым ускорить принятие федерального закона. «Сделать это в год 75-летия Великой Победы, объявленный президентом Годом Памяти и Славы — наш долг, наша благодарность поколению победителей», — говорит Андрей Барышев.

Поделиться

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Вронский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

24.04.2024 | 15:11
На Южном Урале впервые проходит форум креативных индустрий

В регион приехали эксперты из креативного бизнеса, люди, чьи имена и бренды знает вся Россия.

 
Новости   
Спецпроекты