Единый миграционный центр в Челябинске позволит уйти от «серых» схем

28 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: официальный сайт ГУ МВД по Челябинской области
Единый миграционный центр в Челябинске позволит уйти от «серых» схем


В режиме одного окна иностранцы смогут получить весь комплекс услуг и помощь в оформлении документов.

Областные власти поддержали инициативу руководства ГУ МВД области по созданию единого миграционного центра. Об этом сегодня заявил губернатор Алексей Текслер на расширенной коллегии областного полицейского главка.

«Мы, безусловно, это сделаем, я эту инициативу поддержал. Количество мигрантов у нас не снижается, и во многом это полезная история. Но необходимо, что бы те люди, которые приезжают к нам, соблюдали наши законы. И в этой части опыт такого центра будет полезен. Все «серые» схемы, которые крутятся вокруг этого бизнеса, тоже должны уйти», — сказал глава региона.

Руководство южноуральской полиции предложило создать такую структуру осенью прошлого года. По замыслам правоохранителей, иностранцы смогут в таком центре получить комплекс миграционных услуг в режиме одного окна. В таком центре можно будет пройти медицинский осмотр, тестирование на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ. Также откроется класс по изучению языка, а выдавать все необходимые документы станет проще.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты