Челябинску и Магнитогорску нужна поддержка жителей, чтобы стать городами трудовой доблести

29 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Челябинску и Магнитогорску нужна поддержка жителей, чтобы стать городами трудовой доблести


Алексей Текслер призвал челябинцев собрать подписи для присуждения двум южнуоральским городам особого звания.

Челябинск и Магнитогорск достойны носить звание «Город трудовой доблести», но для этого нужна поддержка южноуральцев. Об этом сегодня, 29 января, заявил губернатор Алексей Текслер на встрече представителями регионального Совета ветеранов. На встрече также присутствовали секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и спикер областного Заксобрания Владимир Мякуш.

«Если бы наши жители высказались и своими подписями дополнительно усилили нашу заявочную кампанию, было бы здорово. Я благодарю «Единую Россию» за эту инициативу, я считаю, что Южный Урал достоин, чтобы наши города носили почетное звание «Город трудовой доблести», — отметил глава региона.

Губернатор напомнил, что в военные годы каждый второй снаряд в стране был произведен из магнитогорского металла. Челябинске же, в свою очередь, поставил для фронта большое количество танков и самоходных орудий. Если жителям удастся собрать подписи под эту инициативу, то власти сделают так, чтобы в Москве были все архивные документы, которые доказывают, какой трудовой подвиг совершили в то время челябинцы и магнитогорцы.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты