Глава «КОНАРа» получил благодарность Заксобрания Челябинской области

30 января 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: АО «КОНАР»
Глава «КОНАРа» получил благодарность Заксобрания Челябинской области


Гендиректор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко отмечен за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в социально-экономической жизни Тракторозаводского района, которому исполнилось 83 года со дня основания.

Первая собственная производственная площадка компании «КОНАР», которая продолжает действовать и в настоящее время, была создана более двадцати лет назад именно в Тракторозаводском районе. Здесь налажено производство фланцев, фланцевого крепежа и деталей трубопроводов, считающееся одним из крупнейших в России.

20200130-_JSC2331.jpg

Сегодня в промышленной группе «КОНАР» более пятнадцати компаний, в том числе совместные с российскими и европейскими партнерами. Основные предприятия группы сосредоточены в индустриальном парке «Станкомаш».

По словам Валерия Бондаренко, после славной, но регрессивной истории советского машиностроения «КОНАР» создает новые перспективные предприятия в этой отрасли.

20180316-_JSC4183.jpg

«В прошлом году мы приступили к формированию в Челябинске центра машиностроительных компетенций по судостроению. Создали собственный научно-технический центр с уникальными компетенциями по критическому инжинирингу — разработке, выпуску и испытаниям трубопроводной арматуры для агрессивных сред. В 2020 году есть планы по открытию новых производственных предприятий и направлений», —рассказал руководитель АО «КОНАР».

Поделиться

Сегодня | 12:45
На Южный Урал приедет передвижной музей «Поезд Победы»

Жители Челябинска и Магнитогорска смогут увидеть уникальную экспозицию о Великой Отечественной войне.

Сегодня | 12:18
В Челябинске раздали более 35 тысяч порций мороженого

В южноуральской столице прошёл традиционный фестиваль "Единорожок".

06.06.2026 | 11:10
В единой логике. Как социальная архитектура может изменить Челябинскую область

В северной столице заканчивает свою работу Петербургский мировой экономический форум. На полях форума состоялась дискуссия «Проекты социальной архитектуры. Создание точек роста территорий».

05.06.2026 | 13:15
В Магнитогорске стартует фестиваль «Челябинская область — большая семья»

Город металлургов станет первой площадкой проведения феста, а в целом этот социально-культурный проект затронет более сорока городов Южного Урала.

 
Новости   
Спецпроекты